EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Доклад № 2. ПРОЕКТ 2. ОБЩЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ СИСТЕМЫ

План Доклада
Раздел 1. Суть проекта «Общественное телевидение Системы»

    • Оценка ситуации.
    • Цель, что хотим.

Раздел 2. Программа реализации

    • Подготовительный этап.
    • Этапы внешней реализации.

Раздел 1. СУТЬ ПРОЕКТА «ОБЩЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ СИСТЕМЫ»

Оценка ситуации

Добрый день, уважаемые дамы и господа!
Как все прекрасно знают, на данный момент телевидение, к большому сожалению, – это основной инструмент влияния на общественное сознание. А хотелось бы, чтобы, как в лучшие времена, основным инструментом влияния были программы формирования личности, кодексы чести, система наставничества.

Очень хотелось бы, чтобы и наша элита состояла только из Рыцарей, то есть, из людей, которые думают, как Рыцари, действуют, как Рыцари,  держат слово, как Рыцари, из людей, которыми можно было бы гордиться. Но, к сожалению, сейчас ситуация совершенно другая. Это с одной стороны.

Но, с другой, если владеть этим же инструментом, телевидением, то возможно также быстро на большой территории и для максимально широкой аудитории решать любые просветительские и пропагандистские задачи, что Система, собственно, и предлагает.

Несколько слов по передачам на современном телевидении. К сожалению, доля достойного (!) на экране ничтожно мала. Основные темы – это пошлость, потребительство, реклама пороков, боевики, фильмы ужасов, катастрофы и многое другое.

1.2. Цель, что хотим

Поэтому наша цель – изменить ситуацию к лучшему! В конечном итоге – изменить общественное сознание, показать, что все лучшее возможно, показать, как его можно достичь и зачем это нужно каждому.

Наша цель – создать канал Общественного телевидения Системы, посвященный именно формированию человека как личности. Сделать дорогостоящие программы формирования личности  доступными для широкой аудитории, сформировать у людей понимание, что такое достойное и недостойное, каким образом каждый человек может и должен изменять себя к лучшему.

Основные программы на будущем канале Системы:
Первое, основное направление, 2/3 времени – это, собственно,сами программы по формированию личности. Их назначение – или стать школьными и ВУЗовскими программами формирования личности, если к этому времени они еще не будут введены, или значительно дополнять и усиливать их, если система образования начнет соответствующие программы применять. Причем, это будут первоклассные передачи, в том числе, с участием самых известных и достойных людей, достигших наивысших успехов в жизни.

Второепрограммы, которые будут представлять совершенно другой уровень культуры, соответствующий Стандартам Достойных, то есть, представлять достойных людей, достойную тематику с достойной формой исполнения. Показывать не пошлость и внешние эффекты, а представлять достойных людей с открытым сердцем, людей, способных говорить душой, людей, обладающими лучшими качествами. Таких людей, за которыми хотелось бы идти.

Третье. Канал будет представлять также то, что, как правило, не попадает на голубой экран, но супер важно для общества. Это служение и общественная деятельность. Задача – представлять на международном, национальном и региональном уровне деятельность личностей и организаций, новости и события в сфере общественной деятельности и служения, которая сейчас практически не освещается. Говорить о тех немногих, кто действительно стремится делать благо для общества. О тех, кого общество на данный момент, к сожалению, не поддерживает и в чей адрес часто выливает негатив в силу непонимания и обывательского настроя.

Раздел 2. ПРОГРАММА РЕАЛИЗАЦИИ

2.1. Подготовительный этап

Практическая реализация данного проекта осуществляется в двух основных направлениях: первое – включает в себя подготовительный этап, и второе – этапы внешней реализации.

Предварительный этап – это идеи, знания, кадры, опыт.

Одна из самых сложных задач, которая решена в Системе, – это подготовка людей, соответствующих по своим способностям и личным качествам именно тем Стандартам, которые мы представляем широкой аудитории. Эта задача в основном решена. Наши представители имеют подготовку в среднем около 10 лет на уровне докторантуры и постоянных тренингов, что позволяет нам регулярно и с высокой скоростью создавать и уникальные авторские передачи, и многочисленные творческие номера. Именно они станут основой наших программ обучения и передач по творчеству. А полученный нами опыт и качество наших работ все желающие могут оценить на страницах наших Интернет-ресурсов.

Кроме этого, у нас практически полностью разработаны все необходимые программы и схемы проекта «Общественное телевидение Системы», с которыми также можно ознакомиться на наших Интернет-ресурсах и в официальных документах.

2.2. Этапы внешней реализации

Далее рассмотрим этапы внешней реализации.
1. Первыйучастие в существующих телепередачах. Этот этап мы проходим успешно. За последние год-полтора наши представители участвовали более чем в 60 передачах на региональных каналах Украины.

2. Второй этап – это создание прообраза общественного канала в Интернет. Это то, что выйдет в свет в ближайшее время. Хотя и на данный момент в Интернет представлено уже более 200 часов нашей авторской видео-информации. Кроме этого, часть наших занятий 2 раза в неделю транслируются в режиме онлайн.

3. Третий этап – это выход на центральные телеканалы и выделение фиксированного времени вещания. Мы приглашаем к сотрудничеству представителей центральных каналов Украины и всех, кто обладает соответствующими возможностями.

Вряд ли существуют сейчас более значимые для общества вопросы и темы, чем те, которые предлагает наша Система. Хотелось бы также напомнить, что в мире десятки и сотни миллионов успешных людей, а людей же, способных создать полноценную, полномасштабную программу формирования личности – во все времена были единицы.

Кроме этого, на данный момент наша Система – единственная в мире организация академического уровня, которая с позиции науки изучает данную тематику в полном объеме и получает не имеющие аналогов результаты!

4. Четвертый, заключительный, этап. Это создание своего полноценного канала. Конечно, он требует значительных финансовых вложений. И мы приглашаем всех, кто заинтересован в реализации данного проекта, и, прежде всего, людей с глубокой нравственной основой и обладающих значительными финансовыми ресурсами, оказать помощь и поддержку.

И если у вас действительно есть желание реально принести благо обществу, то для вас – это одно из самых лучших предложений в этом мире.

От тех же, кто ресурсами не обладает, но желает успехов данному проекту – пожалуйста – мы будем рады услышать ваше мнение и получить любую поддержку в любом виде. Начиная с того, что на путь формирования себя как личности вы можете стать самостоятельно или со своими друзьями, на основе тех предложений, которые уже представлены на наших сайтах.

ВОПРОСЫ К ОБСУЖДЕНИЮ:

  • Что важнее: а) сформировать человека сильным, счастливым, совершенным; б) постоянно помогать решать ему проблемы, которые возникают у него в силу его неподготовленности?
  • Вас устраивает все пошлое, низкосортное и агрессивное, что вы видите на голубом экране? Или ваш выбор – высокая нота, все лучшее и достойное, что есть в человеке и в этом мире?

Клуб Системы «Общество, лучшее из возможных. Основные Проекты Системы»
Резиденция Системы,10.10.2010
Докладчики: Кувакина Л.В., Повеличенко М.А.

Использованные материалы:

  • Идеи академика Миание М.Ю.
  • Открытые источники
Все права защищены.