EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Head_for_letter

Представителям Правительств,
Министерств, Бизнесменам. Др.

Научно-практическая Система
академика Миание М.Ю.

ПРОЕКТ №2 «ОБЩЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ СИСТЕМЫ»

В истории, в основе всех великих достижений всегда была Духовность: кодексы чести, религия, идеология. Отсутствие целенаправленной пропаганды и работы по формированию Нравственных Основ в обществе в целом – одна из причин, почему положение дел в России, Украине по Порокам, др. примерно в 10 раз хуже, чем в Европе.

Мы поддерживаем власть, которая действует во благо своей страны и ее процветания. Однако заметим, что в большинстве случаев в странах СНГ и Европы, целенаправленная идеологическая, воспитательная и просветительская работа, а также работа по Формированию человека как Личности не ведется или ведется в недостаточной степени. А телевидение, как основной на данный момент,  инструмент влияния на общественное мнение, мог бы принести в этом плане огромную пользу.

СУТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

             Создание Международного Общественного Телевидения на базе Системы, при поддержке Правительства России, Украины, ряда стран Европы и СНГ, ведущих представителей бизнеса и духовно-рыцарских орденов, цели которого:

  1. Возрождение всего лучшего, что было в истории общества в целом.
  2. Целенаправленное формирование Нравственной Основы общества в соответствии со Стандартами Достойных.
  3. Объединение всех сил общества на основе общих Нравственных Ценностей, универсальных для всех религий и слоёв общества, приемлемых для  науки, бизнеса, т.д.

           Этапы создания – от студии (2-3 передачи в неделю) до полноценного канала (от республиканского до международного).

           Основная тематика:

  1. Общечеловеческие ценности, Нравственные основы, формирование Человека как Личности.
  2. Общество Будущего, лучшее из возможных.
  3. Люди и организации, которые целенаправленно работают в данной сфере, для которых основа деятельности –  Служение и Нравственный Стандарт.
  4. Всё лучшее, что было в истории, все, что способно быть самым достойным примером.
  5. Другие. (Подробнее см. приложение 3).

     Ограничения. Не должно быть чисто политических и чисто социальных передач по вопросам, не имеющим прямого отношения к заявленной тематике. Не должно быть чисто коммерческой и политической рекламы, обсуждения текущих проблем.

        Допустимая реклама: общественных движений, в основе которых присутствуют Служение и Нравственный Стандарт, тех или иных школ и течений по формированию Человека как Личности, некоммерческих культурных и творческих организаций по возрождению традиций, соответствующих Стандартам Достойных.

     Участники – лучшие представители России, Украины, СНГ и Европы, у которых в жизни присутствуют высшие мотивы и нравственный стандарт. Это религиозные и общественные деятели, представители аристократии, духовно — рыцарских Орденов, деятели науки и политики, которые разделяют и реализуют Стандарты Достойных.

        Формы существования и работы могут быть различными, но ведущая роль должна оставаться за основным инициатором (Автором и Системой) и теми, кто будет наполнять и реализовывать данный Проект (общественными организациями Системы).

        Условия: А. Общественное телевидение должно быть независимым от государства, но должно работать при его активной поддержке.   В. Ведущая роль должна оставаться за Системой.

        Возможности Системы – есть всё необходимое для создания и наполнения проекта: идейная основа (единственная и  сама по себе уникальная), научные разработки (15 тыс. часов теории и практики), кадры, съёмочные площадки, опыт, во многом материально-техническая база. Требуется финансирование и поддержка государства.

        Возможные условия сотрудничества. Авторское право – Автор и Система. Финансирование может быть  намного ниже центральных коммерческих каналов.

 

        Приложение 3. Тематика Передач.                 

 

С Уважением,
Научный Руководитель Системы акад. Миание М.Ю.
Совет Системы


Все права защищены.