EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Национальный образовательный телевизионный канал «Просвещение»

0

Национальный Образовательный Телевизионный канал «ПРОСВЕЩЕНИЕ» (г. Москва) создан в июле 2010 года группой профессионалов из Медиа сферы и образования. Главная идея телеканала — развитие общества и каждого человека в отдельности. Первостепенным для основателей канала стала не прибыль, а развитие образования, науки и культуры. Поэтому телевизионный канал «ПРОСВЕЩЕНИЕ» уникален по своему содержанию и не имеет аналогов!

0 1 2

 

Миссия Влиять на развитие общества в целом и на отдельно взятую личность, формировать ее духовные и нравственные ценности.Оживить образовательные и воспитательные процессы в обществе.
Девиз  «Просветить не значит научить или наставить, или образовать, или даже осветить, но всего насквозь высветлить человека во всех его силах».                                                                                     Н.В. Гоголь
Цели Создание информационного пространства для всестороннего и полного освещения образовательных, научных и культурных процессов в обществе и в сфере развития человека.
Задачи Объединение медиа центров вузов России и стран СНГ.
Популяризация высоко духовных, нравственных и этических ценностей.
Проявление возможностей для личного и профессионального совершенствования человека.
Проф. ориентация.
Расширение уровня познания.
Развитие молодежного спорта.
Тематика передач Информационные телепрограммы образовательной, научной и культурной тематики;Проекты, посвященные ценности семейных традиций и духовномусостоянию общества;Телепрограммы посвященные основным философским тенденциям и проблемам формирования личности;Передачи о науке и инновационных технологиях, высшем, среднем и дошкольном образовании;Проекты о культуре, искусстве и достижениях творческой элиты.Программы,  посвященные российским вузам, достижениям современной науки, о великих ученых, философских школах, о выборе  профессии и семейных ценностях.
Управление компанией Основной орган управления — Попечительский совет. В него входит 26 человек. Это академики РАЕН, РАО, РАН, ректора ВУЗов, а также известные деятели культуры и искусства.Председатель попечительского совета телеканала  — Садовничий В. А., академик РАН, ректор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.Генеральный директор телеканала —  Косенчук В.Е.,  академик Евразийской академии телевидения и радио.
Финансирование Осуществляет свою деятельность за счет пожертвований зрителей на расчетный счет Национального фонда «ПРОСВЕЩЕНИЕ», а также  за счет собственных средств, полученных от производства кино-видео продукции, сайтов и иных работ в сегменте медиа.
 Награды В 2012 году телеканал был удостоен премии Министерства образования и науки РФ Всероссийского конкурса СМИ «PRO Образование – 2012», а также премии Национальной ассоциации телерадиовещателей «Золотой Луч» в номинации «Лучший образовательный телеканал России 2012 года».

11 12 13
14
Все права защищены.